Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Japon, vers 1900. Vase couvert, en émaux cloisonnés polychromes à décor de personnages, de frises et de fleurs, sur cinq pieds et anses en forme de têtes d'animaux. Haut. 31 cm. (Éclats, egrenures).