Japon, vers 1900.
Vase couvert,
en émaux... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Japon, vers 1900.
Vase couvert,
en émaux cloisonnés polychromes à décor de personnages, de frises et de fleurs, sur cinq pieds et anses en forme de têtes d'animaux.
Haut. 31 cm.
(Éclats, egrenures).