BUTTERFIELD. Cadran solaire avec boussole en... Lot 38
Résultat :
Estimation :
BUTTERFIELD. Cadran solaire avec boussole en argent gravé à décor d’enroulements,
oiseaux et volutes. Signé Butterfield à Paris. Poinçon de décharge à fleur de lys. Travail du
XVIIème siècle. 6,5 x 5,7 cm. Poids brut : 30,8g. Dans son écrin en velours vert et cuir noir.