Les Érinnyes. Paris, A. Romagnol, 1908. In-8, demi-maroquin orangé avec coins, dos lisse orné de fers dorés, tête dorée, couverture et dos (Canape). Édition illustrée de 34 compositions de František Kupka, dont 24 eaux-fortes originales en noir dont 3 hors texte et 10 gravures sur bois originales en couleurs.
Tirage à 301 exemplaires, celui-ci un des 190 exemplaires sur Arches avec un seul état des planches.
Charnière et coins légèrement frottés.