Suites pour Sapho. Paris, Magnier, 1898. In-4, maroquin prune, premier plat orné du nom de l'auteur, du titre en maroquin bleu et orangé et d'une fleur mosaïquée, encadrement intérieur de même maroquin orné de feuilles de lierre mosaïqués et filets dorés, doublure de maroquin rouge, gardes de moire rouge, doubles gardes, tranches dorées, couverture et dos, étui (A. Cuzin). Réunion de trois états de suite dont 2 avec remarques en noir, sur japon impérial de 50 compositions d'Auguste-François Gorguet, gravées à l’eau-forte et signées au crayon par Louis Muller.
Le roman Sapho a été publié en 1897.
Tirage à 300 exemplaires.
Dos légèrement insolé.