Lot n° 156

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

HOUPLAIN-LAUTREAMONT "Maldoror", Société des francs bibliophiles, 1947, In 4, en feuilles, emboîtage de l'éditeur (très abimé). Exemplaire numéroté contenant un dessin original au crayon, la plaque de cuivra ayant servi à l'illustration, un menu signé de l'artiste et un essai de gravure signé de l'artiste