Henri PONTOY (1888-1968)
Marocaine à la jarre
Huile... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Henri PONTOY (1888-1968)
Marocaine à la jarre
Huile sur toile signée en bas à droite.
51,5 x 43 cm.
Beau cadre Art déco estampillé de la maison Bouche.
Nous remercions Monsieur Frédérick Chanoit de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.