Henri VAN WYK (1833-?)
Les cavaliers, passage... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Henri VAN WYK (1833-?)
Les cavaliers, passage du gué, 1884
Huile sur panneau signé en bas à gauche.
Envoi de l'artiste au dos et daté "1884".
21,5 x 41 cm.
Dans un cadre en bois et stuc doré à décor de canaux et feuillages.