Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Henri VAN WYK (1833-?) Les cavaliers, passage du gué, 1884 Huile sur panneau signé en bas à gauche. Envoi de l'artiste au dos et daté "1884". 21,5 x 41 cm. Dans un cadre en bois et stuc doré à décor de canaux et feuillages.