Léon HAFFNER (1881-1972)
L'expédition de Lapérouse de 1870
Douze aquarelles contant cette expédition, dans un même encadrement, chacune est signée, numérotée, titrée et datée.
8 x 8 cm chaque (29 x 70 cm l'ensemble).