Lot n° 15

Estimation :

Vincent COURDOUA N (1810-1893) Le retour des pêcheurs Aquarelle, signée et datée « 1887 » ? en bas à gauche. 20,5 x 31 cm (à vue). et Pêcheurs napolitains, 1847 Aquarelle, signée et datée » 1847 » en bas à gauche. 18,5 x 30,5 cm.