Théodore GERICAUL T (Rouen 1791 - Paris 1824)
Feuille... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Feuille d'étude avec quatre esquisses de profil de droit
Crayon noir.
17,5 x 13 cm.
Petits manques restaurés en bas à gauche, légèrement insolé.
Cachet de la collection du Duc de Trévise au verso de l'encadrement (Lnr).
Ancienne étiquette au verso de l'encadrement « Exposition Géricault Rouen ».