Lot n° 53

Résultat :
Estimation :

53-Hoescht : Service à thé et à café en porcelaine dure à décors polychromes de fleurs. Composé d'une cafetière, une théière, un sucrier couvert, un bol à crème, une verseuse couverte, seize tasses et dix-sept soucoupes (3 diamètres différents). Marque à la roue en bleu au revers. Epoque : 2ème moitié du 18ème. Etat : un éclat à une tasse et un petit manque à la base de la anse de la cafetière. (LL)