52- Angleterre et Belgique : une théière et deux... Lot 52
Résultat :
Estimation :
52- Angleterre et Belgique : une théière et deux saupoudreuses en faience à émail noir. Faïence anglaise anciennement attribuée à Namur. Monture en argent des Pays-Bas méridionaux. Epoque : deuxième moitié du 18ème siècle. Etat : manque un fretel de saupoudreuse. Egrenures. Ht théière : 15.5 cm Ht saupoudreuses : 13 cm (LL)