36-Hollande /probablement la Frise : lot composé... Lot 36
Résultat :
Estimation :
36-Hollande /probablement la Frise : lot composé d'une série de quatre carreaux en faïence stannifère à décors de sujets bibliques peints en manganèse et d'une série de trois carreaux avec les même sujets peints en camaïeu bleu. Epoque : 18 et 19ème siècle. Etat : fixés sur panneaux et éclats visibles. (LL)