34-Nord de la France/Lille : six carreaux en faïence... Lot 34
Résultat :
Estimation :
34-Nord de la France/Lille : six carreaux en faïence stannifère à décors de jeux d'enfants (la toupie, l'escarpolette, la balle, le crossage…). Camaïeu bleu. Epoque : 18ème siècle. Etat : fixés sur un panneau. Eclats visibles. (LL)