33-Hollande / probablement Amsterdam : belle série... Lot 33
Résultat :
Estimation :
33-Hollande / probablement Amsterdam : belle série de cinq carreaux en faïence stannifère à décors de sujets bibliques. Œillets dans les angles. Camaïeu bleu. Epoque : 18ème siècle. Etat : fixés sur un panneau et éclats visibles (LL)