24- Italie : terrine ronde en faïence stannifère... Lot 24
Résultat :
Estimation :
24- Italie : terrine ronde en faïence stannifère ornée de bustes, quadrillages, palmettes et fleurs en polychromie de grand feu. Anses figurant des visages humains. Epoque : 2éme quart du 18ème siècle. Etat : un éclat recollé en bordure + un éclat. Diam : 19.5 cm (LL)