23-Sicile (XVII-XVIIIème siècle)
Vase ovoïde... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Vase ovoïde en majolique polychrome figurant un médaillon avec un visage de profil dans un entourage de fleurs et feuilles. Décor réalisé à la manière de Venise. Sicile, 17ème -18ème siècle. Etat : bon (LL)
Hauteur: 29 cm
Diamètre: 22 cm