Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

23-Sicile (XVII-XVIIIème siècle) Vase ovoïde en majolique polychrome figurant un médaillon avec un visage de profil dans un entourage de fleurs et feuilles. Décor réalisé à la manière de Venise. Sicile, 17ème -18ème siècle. Etat : bon (LL) Hauteur: 29 cm Diamètre: 22 cm