11- Bénitier en argent à décor d'angelots aux... Lot 11
Résultat :
Estimation :
11- Bénitier en argent à décor d'angelots aux ailes déployées, rinceaux et coquilles.
Lille, XVIIIème siècle
Lettre date L
Maître orfèvre: Jean-Christophe Duru, reçu maître en 1721
206g
Hauteur: 22.5 cm