7-Lille
Paire de coupelles en argent, la bassin... Lot 7
Résultat :
Estimation :
7-Lille
Paire de coupelles en argent, la bassin à décor de godrons, l'aile à décor de roses et fleurs épanouies
Piétement à décor de masques de femme et volutes.
lILLE 1780-1781
(restaurations aux piétements)
Maître orfèvre : V.M.D couronné
Poids 260g