Lot n° 1512

Reuss,A.

Résultat :
Estimation :

Les bains de Teplice et leurs admirables vertus curatives pour de nombreuses et fréquentes maladies externes et internes. Avec 6 (st.9) planches lithographiées. VIII (au lieu de X) p., 1 bl., 365 p. Pbd. d. Zt. avec Rtit. (Best. et frotté, Gel. fissuré). Engelmann 976. cf. Hirsch/Hüb IV, 778. - Faiblement bruni, par endroits un peu fl.