Promptuarium morale. Super evangelia festorum totius anni. 3 vol. Cologne, Hierat 1634. reliure d'époque. Zt. avec Bibl.-Rckn. u. -Deckelschild. (traces d'utilisation, les fermoirs manquent). VD 17, 23:632959 P. - Manuel d'interprétation morale des évangiles pour les fêtes ecclésiastiques, d'abord paru en 1613-16. - Taches, plusieurs anciens hs. St. bibl. à la page de titre et à la couverture intérieure. - ╔Comment : De la Vega,D.╗ Concionum quadragesimalium pars altera... Cologne, Burgenius 1610. - ╔Camusius,J.P.╗ Homiliae primae... Cologne, Kinckius 1621. - 5 vol. ensemble.