Concionum sive conceptuum theologicorum. 2 vol. Venise, pour A. et B. Dei 1615. 58 bl., 528 p. ; 54 bl., 555 p. Flex. Reliure d'époque. Zt. avec Bibl.-Rckn. et plaque de couverture. (endommagé, les bandes de fermeture manquent). Marges d'eau, traces d'utilisation plus prononcées, Bibl.-St.a.T. u. Innendeckel. - ╔Dabei : Dass.╗ 2 vol. éd. de Cologne, Kinckius 1613-14 - ╔Ders.╗ ...de sanctorum festivitatibus... Ebda. 1613 - 5 vol. ensemble.