Lot n° 14

Aureolus,P.

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Commentariorum in primum (- quartum) librum senteniarum. 2 vol. Rome, ex Typogr. Vaticana et Zannetti 1596-1605. fol. 2 bl., 1126 p., 1 w.. p., 24 p. ; 2 p., 542 p., 1 p. w. ff., 2 ff., 326 (recte : 246) p., 1 ff. p., 24 p., 2 p., 155 p., 4 p. estampes à froid. Reliure en porc d. Zt. sur des couvertures en bois avec 2 fermoirs en métal et Bibl.-Rsch. (usure). Adams, A 2266 - Quelques taches, page de titre. t. 1 un peu fissuré en marge, inscription bibl. et hs. (38, 1-2) - (38, 1-2)