Lot n° 6

Andreas a Sancta Theresia.

Résultat :
Estimation :

Bouquet de fleurs vertueuses, c'est-à-dire : louanges et hommages au Seigneur Jésus-Christ et aux bien-aimés de Dieu. Mchn., Jäcklin 1679. fol. Avec titre sur cuivre, 1 (au lieu de 2) portrait en pied et 2 planches sur cuivre. 11 p., 884 p., 20 pp. Reliure brune d. Zt. sur plats en bois. (Fermoirs défectueux, usés et abîmés, parfois petits manques de référence). VD17 23:298794C. - 1 planche un peu défraîchie, par endroits un peu brunie et fl., parfois un peu distendue. Ancien ex. de bibliothèque.