Lot de deux petits plats en porcelaine bleu-blanc, à décor de paysages animés de personnages et agrémentés d'une calligraphie.
Marque Noi Phu ou à quatre caractères sur les bases.
H. 2,9 et 3,3 cm - D. 11,2 et 14,7 cm
(Petites égrenures aux bords)