Lot de trois objets en porcelaine bleu-blanc comprenant deux bols à décor de coloquintes et papillons et une coupe circulaire à décor d'un couple de toupayes sous les pampres, le bord des bols cerclé de métal.
Marque de propriété gravée sur la base de la coupe.
H. bols 5 et 5,2 cm - D. 10,6 et 10,7 cm
D. coupe 20,2 cm
(Deux fêlures à l'un des bols; déplacages d'émail au bord de la coupe)