Lot de quatre bols en porcelaine bleu-blanc, à décor d'une forteresse et personnage sur un pont.
Marque apocryphe Kangxi sur la base.
H. de 7 à 7,3 cm - D. 15,7 cm
(Fêlures au bord de l'un et petites égrenures)