Mère et enfant, 1956
Huile sur panneau, signée en bas à droite, contresignée, titrée, datée et située Vence au dos. Dans son cadre d'origine, fait par l'artiste
100 x 73 cm - 39 3/8 x 28 3/4 in.
EXPOSITION
Salon d’automne, 1956, Paris
PROVENANCE
Collection privée, France (acquis à la fin des années 1990)