Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

GEORGE WEIL, BROCHE ET PENDANT EN AMÉTHYSE, TURQUOISE ET DIAMANT, CIRCA 1970 en or jaune 18ct et platine, serti d'une améthyste ovale d'environ 46,10 carats dans une bordure abstraite en or sertie de turquoise cabochon et de diamants ronds de taille brillant, les diamants totalisant 2,0-2,2 carats, signé G Weil, estampillé 18ct PLAT, 6,5 cm, 44,5 g.