ANTIQUE BAGUE VICTORIENNE EN SAPPHIR ET DIAMANT... Lot 29
Résultat :
Estimation :
ANTIQUE BAGUE VICTORIENNE EN SAPPHIR ET DIAMANT JAUNE, 1887, en or jaune 18ct, avec une rangée de saphirs ovales sarcelle et bleu et une rangée de diamants jaunes fantaisie taille ancienne, les saphirs totalisant 1,2-1,4 carats, les diamants totalisant 1,0-1,3 carats, poinçons britanniques complets pour Londres 1887, taille P / 7,5, 4,5g.