Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

CARTIER, BRACELET VINTAGE, années 1950, en or jaune 18ct et platine, comprenant une rangée de maillons en or stylisés en forme d'étoiles, plus tard dorés sur le platine, signé Cartier Paris et numéroté, marques d'essai françaises, 18.0cm, 54.6g. Dans un écrin adapté pour Hancocks & Co, Londres.