Lot n° 5001

PORCELAIN VASE

Résultat :
Estimation :

Vase à couvercle en porcelaine à décor de fleurs de cerisier, lion couché sur le couvercle, Chine, 19e siècle, 41 cm de haut, 22 cm de diamètre (dommage au bord du couvercle et ébréchure du bord du col du vase).