(A. Robida).
Toudouze (G. Gustave).
« François... Lot 8
Résultat :
Estimation :
(A. Robida).
Toudouze (G. Gustave).
« François 1er. Le Roi chevalier ».
Paris, ancienne librairie Furne, Boivin éditeur, 1909, in folio relié pleine percaline d'édition décorée au premier plat. Dessins couleurs de Robida.
Premier mors légèrement ouvert, page d'avant-propos défoliotée, petits défauts de montage des planches sur les onglets (sur 5 cm en marge inférieure gauche), traces d'usures classiques en pied et en coiffe de reliure.