Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

(Paul de Sénant) Cahu (Théodore) « Histoire du chevalier Bayard racontée à mes enfants ». Paris, ancienne librairie Furne, Société d'Edition et de Librairie, sans date, album in-8 à l'italienne, relié pleine percaline d'édition, premier plat richement illustré. Illustrations couleurs de Paul de Sénant. Mors intérieur ouvert, page de faux titre défoliotée, un angle de premier plat avec manque de percaline. Exemplaire modeste.