Lot n° 361

Estimation :

Commode en bois laqué polychrome à riche décor floral sur fond vert. Elle ouvre par six tiroirs en façade. Le plateau peint d'un rosace sur un fond à l'identique. Kabylie, fin du XIXe siècle. H. 84 cm - L. 105 cm - P. 72,5 cm Manque de lattes au plateaux.