Lot n° 361

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Commode en bois laqué polychrome à riche décor floral sur fond vert. Elle ouvre par six tiroirs en façade. Le plateau peint d'un rosace sur un fond à l'identique.
Kabylie, fin du XIXe siècle.
H. 84 cm - L. 105 cm - P. 72,5 cm
Manque de lattes au plateaux.

A lire aussi