Commode scribanne en acajou marqueté de filets de bois clair, ouvre par deux tiroirs et un abattant, l'intérieur à casiers et un petit tiroir.
Travail anglais de la fin du XIXe ou du début de XXe siècle.
H. 99 cm - L. 61 cm - P. 38 cm
Petits accidents.