Lot n° 351

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Paravent à quatre feuilles en bois doré et sculpté de tore de rubans et frise de perles. Chaque feuille ornée en partie haute d'une gravure figurant des scènes galantes dans le goût du XVIIIe siècle et de soierie en partie basse. Le revers sans décor.
Style Louis XVI.
Dimension de chaque feuille :
H. 140 cm - L. 40 cm

A lire aussi