Lot n° 349

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Grand miroir de cheminée en bois laqué gris, doré avec trace de polychromie. Il est sculpté de chutes de guirlandes de fleurs et feuillages sur fond rubané.
Style Louis XV, époque fin XIXe siècle.
H. 198 cm - L. 109 cm
Petits manques et éclats.

A lire aussi