Lot n° 316

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Carillon en bois laqué crème et brun. La partie supérieure animée d'une fanfare militaire. Le cadran à chiffres romain entouré de colonnettes.
Travail régional du XIXe siècle.
H.80 cm - L. 50 cm - P. 29 cm
Éclats et manques.

A lire aussi