Lot n° 312

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Deux lampes en porcelaine, l'une en porcelaine rose émaillé à décors de fleurs polychromes avec vasque en verre opalin (accidenté) et abat-jour assorti, fin XIXe siècle (H. 41 cm). La deuxième lampe de chevet en porcelaine à décors dans le goût de la Chine de chrysanthèmes en réserve sur fond bleu, monture en laiton, agrémentée d'un abat-jour assorti., XXe siècle (H. 30 cm).

On joint une lampe balustre en verre opalin à décors de fleurs.
Vers 1880.
H. 34,5 cm
Accident

A lire aussi