Lot n° 300

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Suite de six assiettes en porcelaine bleu blanc, de forme hexagonale lobée, à décor de dragon chassant la perle, et de rinceaux stylisés au revers, marque « fuku »à la base.
Japon, XXe siècle.
D. 21,2 cm LM
Plusieurs éclats au rebord de chacune.

A lire aussi