Abécédaire au point de croix, écriture en lettres gothiques avec sept échantillons de modèles différents de broderies, signé :"Fait par O.Marchand et daté 1890".
Dans un encadrement sous verre.
H. 25 cm - L. 33 cm (à vue)
On joint :
Abécédaire au point de croix, douze écritures diverses, signé : "Jeanne Bernard" et daté "1898 - 1899".
H. 55 cm - L. 53,5 cm
[2]