Lot n° 262

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Fauteuil canné à dossier plat redoré sculpté de fleurs et cartouches. Épaulements feuillagés. Pieds cambrés.
Estampillé Meunier.
Époque Louis XV.
H. 90 cm - L. 65 cm - P. 62 cm
Avec une galette (rapportée) doublée d'une tapisserie fine ornée d'un enfant indien au carquois.
Accidents.

Étienne Meunier, reçu maitre vers 1732.

A lire aussi