Lot n° 262

Estimation :

Fauteuil canné à dossier plat redoré sculpté de fleurs et cartouches. Épaulements feuillagés. Pieds cambrés. Estampillé Meunier. Époque Louis XV. H. 90 cm - L. 65 cm - P. 62 cm Avec une galette (rapportée) doublée d'une tapisserie fine ornée d'un enfant indien au carquois. Accidents. Étienne Meunier, reçu maitre vers 1732.