Lot n° 240

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

CHINE, XIXe siècle
Masque en bois représentant une divinité féminine portant un haut chignon peint en noir, probablement un masque de théâtre Nuo.
H. 28,5 cm
Restes de polychromie sur le visage manques et usures.

A lire aussi