Lot n° 235

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Peinture en rouleau vertical (encre et couleur sur papier) représentant deux mandarins dont un tenant un petit enfant dans ses bras, à qui Shoulao tend une pèche, un jeune serviteur devant eux. Monture en bois détachée, longues déchirures, manque et taches.
Chine, début du XXe siècle.
H. 150 cm - L. 86 cm
Déchirures

A lire aussi