Lot n° 163

Estimation :

Petit plateau ovale à anses en argent, décoré en repoussé d'une urne fleurie dans un entourage de feuillages et croisillons surmonté d'un couple de volatiles, sur fond amati. Les anses probablement rapportées. Travail étranger du XIXe siècle. Longueur : 26 cm Poids: 205 g Petit manque. Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis