École FRANÇAISE de la fin du XIXe ou du début du XXe siècle, attribué à Paul-Jean GERVAIS (1859-1944)
"Autoportrait au buste en marbre"
Fusain.
H. 53 cm - L. 40 cm (à vue)
Provenance : vente Me Renaud, Paris, Drouot, octobre 2003 ; cadre acheté chez Maître Grivot.