Lot n° 44

Estimation :

École FRANÇAISE du XIXe siècle "Départ de la traite" Huile sur toile. H. 55 cm - L. 72 cm (sans cadre) Manques de matière dans le bas, accident Provenance : Achat chez un antiquaire de Point à Pitre dans les années 1990, selon tradition familiale