École FRANÇAISE du XIXe siècle
"Départ de la traite"
Huile sur toile.
H. 55 cm - L. 72 cm (sans cadre)
Manques de matière dans le bas, accident
Provenance :
Achat chez un antiquaire de Point à Pitre dans les années 1990, selon tradition familiale